• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • MG Rover может вернуться в Великобританию

    Опубликовано: 2005-12-09 15:18:00
    Один из неудавшихся покупателей MG Rover, профессор Криш Бхашкар (Krish Bhaskar), нашел источник финансирования для возрождения производства этих автомобилей в Великобритании. Он обратился к нынешним владельцам британского банкрота, китайской компании Nanjing Automotive, с предложением о сотрудничестве.
     
    Известно, что американо-арабский холдинг American Arabian Investment & Development Holdings, Inc (AMAR) выделил 1 миллиард евро на финансирование проекта, и что сейчас изучается возможность приобретения завода в Лонгбридже, а точнее, его части, которую не намерена использовать Nanjing, и возможность «поделить» конвейеры.
     
    Если возродить производство в Лонгбридже окажется невозможно, профессор намерен подыскать другое место в Вест Мидлэндс. Не совсем понятно пока, автомобили какой марки собирается выпускать Бхашкар. Говорили, что он собирался заняться Austin Healey, и был весьма удивлен, когда на этой неделе GB Sports Cars купила у Nanjing Automobile права на эту марку.
     
    Инф. Autonews





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.