• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Hydro получает лицензию в Ливии

    Опубликовано: 2005-12-09 14:30:00
    Компания Hydro формально стала оператором блока 146-1 в бассейне Мурзук в Ливии. 2 октября компания получила лицензию на проведение там работ.

    Лицензированная территория расположена на юго-восток от объектов компании в этом бассейне. Новая лицензия позволит компании расширить свой десятилетний опыт работ в этом бассейне. Минимальный круг работ на площади в 2 492 кв. км должен включать в себя двухмерное сейсмическое исследование 750 километров и бурение двух скважин.

     В торгах 2 октября принимало участие 48 международных нефтяных компаний, подавших 99 заявок на 26 блоков. На блок 146-1 было подано восемь заявок – это был самый популярный участок в бассейне Мурзук.

    Компания Hydro через бывшую норвежскую компанию Saga Petroleum, поглощенную ею в 1999 году, работает в Ливии с начала 90-х годов и добывает сейчас нефть на трех месторождениях и ведет значительные поисковые работы совместно с Repsol, Total и OMV. В 2006 году добыча начнется на двух новых месторождениях.
     
    Названа новая компания была Hydro Libya Murzuq AS – это первая зарегистрированная компания Hydro в Ливии. Уже существующие здесь проекты компании будут продолжать деятельность под названием Saga Petroleum Mabruk AS. Информирует OilVoice.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.