• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правда и мифы о бюстгальтере

    Опубликовано: 2016-11-29 16:24:29

    В гардеробе любой женщины есть такой необходимый предмет как бюстгальтер. Этот элемент одежды является для женщин привычным и обыденным, однако далеко не все знают о нем всю правду. И вокруг него гуляет немало мифов. Попробуем разобраться, где же правда, а где ложь.

    1. Говорят, синтетические бюстгальтеры вредят здоровью. И в это стоит поверить: если взять бюстгальтер из натуральной ткани, то его гигиенические свойства значительно лучше, чем у бюстгальтера из синтетики. И это непосредственно касается не только бюстгальтеров, но и всего остального наряда.

    2. Среди женщин распространено мнение, будто бюстгальтеры могут помочь сохранить форму груди. Есть и другие, которые утверждают, что этот предмет одежды, наоборот, форме нашей груди наносит только вред. Но это, опять-таки, не так: форма груди зависит от возрастных и гормональных изменений в организме женщины, поэтому, к сожалению, бюстгальтер не может сохранить форму женской груди, как, впрочем, и не может ей навредить.

    3. Некоторые убеждены, что девушкам с небольшим бюстом бюстгальтер вообще не нужен. Действительно, главная функция этого предмета одежды заключается в поддержке большого бюста, чтобы при ходьбе не возникало неприятных ощущений. Если поддерживать нечего, то и бюстгальтер носить нет необходимости. Вот только придумали его еще и для того, чтобы создавать видимость пышной груди. Еффект push-up помогает приподнять ее, увеличить и зрительно придать шикарную, круглую форму.

    4. Еще можно услышать, что бюстгальтер следует одевать, достигнув определенного возраста. Эксперты говорят, что все здесь будет зависеть не от самого возраста, а от размера груди: в случае если она нуждается в поддержке, то можно надевать лифчик очень рано.

    5. Еще говорят, что постоянное ношение бюстгальтера значительно повышает риск возникновения онкологических заболеваний. Это утверждение во многом правильно, но касается оно бюстгальтеров, неправильно выбранных по размеру, дешевых или неудобных. Например, если бюстгальтер для женщины маленький, то он будет нарушать кровообращение и лимфоток, что создает благоприятный фон для возникновения и развития разных заболеваний. Поэтому к выбору бюстгальтера нужно подходить очень серьезно и покупать только те бюстгальтеры, в которых вам комфортно. И не носите бюстгальтер больше двенадцати часов подряд.

    6. Еще вы можете услышать, будто каждая женщина в своем гардеробе должна иметь бюстгальтеры разных размеров. И это действительно так! Размер груди женщины очень зависит от уровня гормонов, который колеблется в течение менструального цикла. Поэтому лучше иметь различные бюстгальтеры на все случаи жизни.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.