• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слоятся ногти: что делать

    Опубликовано: 2016-11-26 23:24:05

    Слоящиеся ногти, волнистость ногтевой пластины  – достаточно распространенная проблема, особенно весной, в период авитаминоза. Чтобы привести ногти в порядок потребуется решить 2 задачи: устранить причины этого явления и придать ногтям здоровый и ухоженный вид за короткое время.

    Расслоению ногтей способствует нехватка в организме кальция, кремния, железа и прочих микроэлементов. Нарушения в обмене веществ тоже проявляются в виде изменений состояния кожи, волос и ногтей. Кроме этого причиной возникновения проблемы может быть бытовая химия, без которой сейчас не обходится ни одна хозяйка, это и средства для мытья посуды, жидкости для пола, полироли и прочее.

    Чтобы ногти перестали слоиться, нужен комплексный подход. Во-первых, необходимо устранить причину возникновения проблемы, во-вторых – привести ногти в нормальный вид. Потребуется решить три задачи:

    позаботиться о комплексном оздоровлении всего организма и ногтей в частности;
    исключить вредное воздействие бытовой химии;
    избавиться от внешних проявлений расслоения и истончения ногтевых пластин, другими слоями – замаскировать его;
    Избавиться от проблемы расслоения и ломкости ногтей не так просто, на это потребуется время. Оздоровить организм, обогатить его витаминами и полезными минералами, укрепить ногти, подобрать правильные средства ухода за руками  - сделать это пару дней не удастся.  Для начала, приобретите в аптеке витаминный комплекс, а так же включите в свой рацион питания богатые кремнием и железом продукты, что положительно скажется не только на ногтях, но и вашем организме в целом. Следите за своим питанием, желательно избегать монодиет, употреблять побольше овощей и фруктов.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.