• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan обновляет 350Z

    Опубликовано: 2005-12-09 12:50:00
    Через три года после своего выхода в продажу модель Nissan 350Z была модернизирована и в новом виде будет выпущена в апреле 2006 года. Передний бампер, решетка радиатора, фары и блок задних фонарей будут выгодно выделять новый автомобиль.

    Однако изменения модели не были только косметическими. Под капот автомобиля был установлен двигатель V6 объемом 3,5 литра с повышенными оборотами (максимум от 6600 до 7000 оборотов в минуту), а новый распредвал, впускной канал и впускной коллектор полностью используют новый потенциал.

    В результате максимальная мощность автомобиля поднялась с 276 до 296 л.с., фокусируясь больше на максимальных режимах работы, чем на средних. Максимальная скорость осталась ограниченной до 250 км/ч, а разгон до 100 км/ч сократился на 0,1 с. до 5,8 секунды для Coupé и до 6.3 секунды для более тяжелой версии Roadster. В своем новом виде двигатель также соответствует нормам Euro IV.

    Никаких значительных изменений подвески не проводилось, а фактически единственным изменением шасси было добавление рулевого управления с усилителем, изменяющим степень усиления с изменением скорости движения.

    Интерьер остался практически не измененным, были добавлены лишь некоторые элементы стиля и повышена практичность – была изменена форма дверных карманов и добавлена их полная отделка, новые дверные панели, более мягкие материалы отделки и подстаканник в центральной консоли.

    Впервые на модели 350Z в стандартную комплектацию будет включена DVD система спутниковой навигации Birdview (с обновленной графикой как на новой модели Pathfinder). А для версии Coupé будет представлена стандартная Bluetooth система подключения телефона.

    Цена модели будет увеличена, но подробности ее компания представит ближе к запуску автомобиля.

    За три года производства продажи модели 350Z достигли почти таких же объемов, каких достиг ее предшественник 300ZX Z32 за 11 лет. Наиболее активным в Европе является рынок Англии, затем идут Германия и Франция. Популярность продаж разделилась между двумя версиями 60/40 в пользу версии Coupé. Информирует ITV.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )





     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.