• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине под силу приобретать российский газ по рыночной цене - мнение

    Опубликовано: 2005-12-09 12:31:00
    В Совете Федерации полностью разделяют позицию президента России Владимира Путина, заявившего накануне о том, что возможности украинской экономики позволяют ей приобретать российский газ по рыночной цене.
     
    "Украинская экономика в состоянии покупать российский газ по предложенной российской стороной цене", - заявил в пятницу заместитель председателя комитета верхней палаты по экономической политике Игорь Иванов.
     
    Сенатор напомнил, что в настоящее время мировые цены на все энергоносители продолжают активный рост. "Сегодня контракты на поставки газа в Великобритании достигают невиданных доселе значений - до одной тысячи долларов за тысячу кубометров газа", - сказал он.
     
    Кроме того, напомнил зампредседателя экономического комитета СФ, Россия в ближайшие годы планирует вступить в ВТО. "И в этом случае нам неизбежно придется внутренние цены на энергоносители также подтягивать к мировым", - сказал Иванов.
     
    "С какой стати, в таком случае, мы должны дотировать украинскую экономику?", - добавил он.
     
    Сенатор отметил также, что, ожидая от России значительных уступок по тем или иным вопросам, другие стороны не дают "никаких преференций российской стороне".
     
    "Я уверен, что как российский парламент, так и многие граждане страны разделяют точку зрения Владимира Путина и полагают, что Украине предложена разумная цена за поставки российского газа", - заключил сенатор.
     
    Инф. РИА Новости





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.