• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Buddy Bear Phone - мобильная новинка для детей на Российском рынке

    Опубликовано: 2005-12-09 12:26:00
    Никому из взрослых не придет в голову пользоваться забавным мобильным телефоном, который внешне выглядит как плюшевый медведь. Впрочем, разработчики Buddy Bear Phone вовсе и не ставили себе такой цели – устройство предназначен для самых маленьких – детей в возрасте от 3 до 10 лет.
     
    Исполнительный директор компании производителя сообщил, что телефон рассчитан на детей в возрасте от 4 до 10 лет, обратил внимание на результаты исследований, показывающие, что четверть британских школьников в возрасте 7-10 лет уже владеет мобильными телефонами. Он считает, что родителям должна быть предоставлена возможность купить своим детям трубки с низкой мощностью излучения, которые помогут защитить детей от других возможных опасностей.
     
    "Это дело родителей. Если вы видите, что плюсы от того, что ваш ребенок будет пользоваться мобильным телефоном, больше, чем любые потенциальные риски, то дайте его ребенку. Если нет, не покупайте ребенку телефон, вот и все".
     
    "Миллион детей, не достигших 10 лет, владеют мобильными телефонами, которые подвергают их опасности получить SMS непристойного характера, (порнографические) материалы для взрослых, опасности взимания повышенной оплаты оператором мобильной связи за то или другое. Buddy Bear Phone – это ответ на запросы рынка".
     
    На новом телефоне есть кнопка SOS – если ребенок чувствует себя в опасности, она автоматически соединит его с мобильным телефоном кого-нибудь из родителей.
     
    Телефон позволяет звонить по четырем заранее программируемым номерам, а также умеет отправлять короткие текстовые сообщения (опять же только с заранее запрограммированным текстом) – разумеется, только на эти 4 номера. В случае пропажи или кражи этого телефона воспользоваться им не никому удастся (по крайней мере, надежда на это есть в 99%), так как специальный код для удаленного управления Buddy Bear Phone знают только родители ребенка (на самом деле родители при желании даже подслушать, о чем говорят их дети по этому телефону). Внизу Buddy Bear Phone имеется USB-разъём и разъём для подключения обычных наушников. Стоимость этого оригинального детского телефона стандарта GSM составляет 199 долларов. Официальным поставщиком и представителем компании производителя является компания Webpanel.ru
     
    Инф. Webpanel.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.