• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Chevron выкупает свои акции

    Опубликовано: 2005-12-09 11:43:00
    Калифорнийская энергетическая компания Chevron заявила, что за следующие три года потратит 5 млрд. долл. США на скупку собственных акций.

    Это прибавит еще определенное количество акций к уже скупленным с апреля 2004 года акциям на 10 млрд. долл. США. Такая скупка собственных акций повышает стоимость самих акций компании.

    Chevron также заявила, что в следующем году потратит 14,8 млрд. долл. США на проекты капитального строительства и новые поисковые работы, что на 35% больше, чем компания потратила в 2005 году – около 11 млрд. долл.США.

    Сумма 14,8 млрд. долл. США включает в себя 4,9 млрд. долл. на работы в Соединенных Штатах – это на 1,1 млрд. долл. больше, чем в этом году.

    Около 3 млрд. долл. пойдет на разведку и добычу нефти и природного газа.

    Компания также потратит в следующем году около 1 млрд. долл. на объекты производства СПГ, превращения газа в жидкость и регазификацию природного газа. Информирует WebIndia 123.

    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.