• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярные прогулки способны снизить риск развития рака

    Опубликовано: 2016-11-18 23:24:49

    Женщины в возрасте 50 лет и старше, гуляющие ежедневно не менее часа на свежем воздухе, сокращают риск развития рака груди на 14%, показали результаты нового исследования, проведенного сотрудниками Американского онкологического общества в Атланте.

    В исследовании приняли добровольное участие более 73 тыс. женщин в возрасте 50-74 лет. Ученые наблюдали за их состоянием с 1992 до 2009 гг., предложив заполнить анкеты и рассказать о еженедельных физических нагрузках и самочувствии. Приблизительно 50% участниц эксперимента имели один вид физической нагрузки — прогулки на свежем воздухе.

    Анализ показал, что испытуемые, гулявшие более семи часов в неделю, были менее подвержены развитию рака груди на 14%. В свою очередь, те, кто занимался более активными физическими нагрузками (бег, плавание, теннис, аэробика), на 25% реже сталкивались с болезнью.

    Эксперты подчеркивают, что даже незначительные физические нагрузки дают очень хороший результат по защите организма от развития рака. Напомним, в прошлом году другая группа американских ученых опубликовала работу, согласно которой ежедневными полуторачасовыми прогулками можно снизить риск рака груди на целых 30%.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.