• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По совету профессора Преображенского

    Опубликовано: 2016-11-10 21:24:12

    Психологи, практикующие в самых разных регионах страны, с тревогой отмечают рост негативных тенденций: люди в массе своей стали более раздражительными, более возбудимыми и нетерпимыми. Как следствие, возрастает уровень агрессивности, который выплескивается и дома, и на работе, и на улицах. Врачи-психотерапевты советуют по возможности уходить от негативной информации, поскольку часто она «привязывает» к себе намертво и не позволяет смотреть на действительность полностью адекватно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Немалую роль в возрастании негативных психологических и даже психических тенденций играют средства массовой информации, в том числе и телевидение, и социальные сети. Получая негативную информацию, у людей создается не совсем объективное восприятие действительности и формируется так называемый «образ врага».

    Врачи настоятельно советуют ограничить себя и своих детей от потока негатива. Например, можно смотреть онлайн те же мультфильмы, сериалы, познавательные программы, охватывающие и историю, и жизнь природы, и науку, и медицину, и многие другие сферы человеческой деятельности. Все фильмы и программы, которые можно смотреть онлайн, — это видеопродукция, сделанная лучшими мастерами-кинематографистами мира, поэтому, с точки зрения познания или положительных эмоций, потерь не будет никаких. Однако во-время онлайн-просмотров нет огромного количества рекламы, в том числе и социальной, нет разрушающих психику новостей.

    Конечно же, обойтись без новостей вообще не получится, однако хотя бы на несколько часов в сутки следует ограничить их поступление, поскольку нервная система и психика получают серьезную нагрузку и могут ощутимо пострадать, вовлекая в процесс разрушения и другие органы и системы организма. Люди привыкли говорить о важности гигиены тела, однако гигиена психики не менее важна, особенно при огромном потоке непозитивной информации.

    …Не зря профессор Преображенский категорически не рекомендовал читать перед обедом большевицкие газеты…

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.