• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У молодежи чаще выявляют психические расстройства

    Опубликовано: 2016-11-10 10:44:33

    Молодые люди чаще сталкиваются с психическими расстройствами, чем люди среднего возраста, сообщили американские исследователи из Колумбийского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили данные около 450 тыс. пациентов, обращавшихся в офисы американских психиатров в период с 1995 по 2010 год. Оказалось, что чаще всего врачи выявляли проблемы с психическим здоровьем у пациентов моложе 21 года. Частота посещений психиатра молодыми людьми также была выше, чем у людей постарше. Однако количество рецептов, выписываемых врачами, было для обеих возрастных групп одинаковым.

    По мнению экспертов, данная тенденция означает, что необходимо проявлять особое внимание психическому состоянию детей и подростков, чтобы вовремя им оказать помощь и предупредить развитие и прогрессирование проблем.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.