• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи: современные мужчины опередили женщин в самолюбовании

    Опубликовано: 2016-11-10 06:34:32

    Все чаще современные мужчины в вопросе самолюбования обходят женщин, считают британские психологи.

    Ученые в ходе опроса 2 тыс. человек установили, что молодые мужчины делают приблизительно в два раза больше личных снимков, чем женщины. По мнению поведенческого психолога Джо Хеммингса, подобное поведение является социально приемлемым. Это мужская версия «безопасной формы тщеславия». Оказалось, что представители сильного пола пропускали ситуации, которые действительно стоило сфотографировать, фотографируя в то время себя.

    Кроме того, сюда добавлялось острое желание сразу же поделиться автопортретом в социальной сети. Некоторые фотографии, говорят психологи, делаются с единственной целью — похвастаться.

    Как показали результаты исследования, многие парни публиковали подобные хвастливые фотографии в течение 10 минут после прибытия на курорт. Фотографии включали в себя снимки номеров, баров, ночных клубов и даже снимки самого отдыхающего, лежащего в кровати.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.