• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На самом деле витамины в таблетках нужны организму

    Опубликовано: 2016-11-07 17:44:19

    Эксперты по диетологии утверждают, что все что нам нужно из витаминов находится в обычной еде. Но, промышленные компании по производству пищевых добавок рассказывают увлекательные истории о том, что продукты не содержат нужных для жизни микроэлементов  и пищевые добавки — это единственное спасение. К счастью, после многих проведенных исследований, этот спор теперь завершен и вы можете узнать всю правду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    10 октября 2011 года в Университете Миннесоты закончился эксперимент, в результате которого обнаружили, что женщины, принимающие мультивитамины, имели больший риск летального исхода чем те, кто их не принимал. Два дня спустя, исследователи из клиники в Кливленде обнаружили, что мужчины, которые дополнительно принимали витамин Е, имели повышенный риск развития рака простаты. Тяжелая неделька для витаминов, не правда ли?

    Эти результаты не были чем-то новым. Семь предыдущих исследований показали, что дополнительный прием витаминов повышает риск рака и болезней сердца. Тем не менее в 2012 году, более половины американского населения принимали пищевые добавки.  Однако, один человек все же смог возыметь влияние на витаминную наркоманию во всем мире.

    Лайнус Полинг, родившийся в 1901 году, является лауреатом Нобелевской премии по химии и премии мира, что делает его исследования в области витаминологии достаточно значимыми. Вряд ли он известен обычным людям, однако именно он популяризировал витамин С. Считая, что он открыл невероятное лекарство от всех болезней, Лайнус Полинг начал принимать витамин С ежедневно. Сначала 3000 миллиграмм, затем увеличил эту дозу в 10 раз, затем в 20. В своем интервью он говорил: «Я чувствую себя гораздо лучше. Мне кажется, что я снова стал живым и здоровым». В 1970 году Полинг опубликовал материал, в котором призывал общественность принимать ежедневно хотя бы 3000 мг витамина С, что примерно в 50 раз превышает дневную норму. Полинг считал, что такое количество витамина С настолько укрепляет иммунитет и что через несколько лет простуда станет лишь историческим фактом.

    vkresle.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.