• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На станциях киевского метро хотят увеличить количество полицейских

    Опубликовано: 2016-11-01 17:00:26

    Руководство столичного метрополитена будет просить Национальную полицию увеличить количество полицейских на станциях, а также рассмотрит возможность приобретения средств защиты для работников после случая на станции «Лыбидская».

    Об этом во время брифинга в понедельник заявил руководитель Киевского метрополитена Виктор Брагинский, сообщает Укринформ.

    «Мы будем обращаться к руководству Национальной полиции с просьбой увеличить количество полицейских на станциях. Мы рассматриваем возможность приобретения индивидуальных средств защиты для работников военизированной бригады», - сказал Брагинский.

    По его словам, на каждой станции должны дежурить как минимум двое полицейских.

    «На сегодняшний день по штату должно быть 77 сотрудников, а работает 56 человек. У нас дефицит кадров из-за тяжелых условий труда», - Брагинский.

    Он добавил, что в последнее время увеличились случаи задержания пассажиров в метрополитене с оружием и случаи агрессивно настроенных пассажиров: «За этот год у нас зафиксировано 6 случаев нанесения телесных повреждений нашим контролерам».

    Как сообщалось, на станции метро «Лыбидская» в Киеве при проверке удостоверения «Карточки киевлянина» мужчина выстрелил в сотрудника охраны метрополитена. В результате инцидента был серьезно ранен сотрудник военизированной охраны метрополитена.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.