• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы видят ОРДЛО и весь Донбасс только в Украине - опрос

    Опубликовано: 2016-11-01 14:15:06

    Граждане категорически против того, чтобы отдать временно оккупированные пророссийским захватчикам: видят ОРДЛО в составе единой Украины.

    Отдавать государству-агрессору РФ временно оккупированные территории Донбасса, равно как и "отрезать" их от остальной части Украины, украинцы совершенно не намерены. Об этом говорится в результатах социологического исследования, проведенного группой Рейтинг по заказу Международного республиканского института.

    Примерно одинаковое процентное распределение ответов было получено на вопросы "Каким должен быть статус всего Донбасса?" и "Каким должен быть статус ОРДЛО?". Подавляющее большинство опрошенных видят как Донбасс, так и его временно оккупированные районы "частью Украины, как и раньше"- 58% в обоих вопросах.

    Лишь каждый 50-й опрошенный считает, что как Донбасс, так и ОРДЛО должны "стать независимыми странами". При этом только 1% респондентов готовы расстаться с оккупированными территориями.

    Столько же опрошенных утвердительно ответили на вопрос о том, надо ли включить Донбасс (или только ОРДЛО) в состав государства-агрессора РФ.

    Читайте также: Опрос: 51% украинцев проголосовали бы за вступление в ЕС

    За автономию для всего Донбасса в составе Украины высказались 7% опрошенных.
    Частью Украины с расширенными реформой децентрализации полномочиями регион видят 12%.

    10% респондентов одобрили такой вариант для ОРДЛО, а на процент меньше (9%) высказались за некий "спецстатус" для этих районов.

    Опрос проводился с 28 сентября по 7 октября 2016 года по всей стране, кроме временно оккупированных территорий. Опрошено 2400 жителей в возрасте 18 лет и старше. Допустимая погрешность не превышает 2.0%. Дополнительно было опрошено 1156 респондентов в Харьковской области (погрешность не превышает 2.8%).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.