• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес у женщин связан с воздействием инсектицидов

    Опубликовано: 2016-11-02 12:04:10

    Как отмечают американские специалисты, воздействие инсектицидов на организм женщины связано с появлением риска развития лишнего веса у женщины.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 250 женщин-матерей, которые питались рыбой из озера Мичиган. Ученые принялись изучать влияние токсичных веществ, находящихся в рыбе, на организм женщины, а именно на изменение веса. В результате ученые обнаружили, что у тех, у кого уровень токсичных веществ (ДДТ) был ниже, лишний вес в среднем составил около 5,9 кг, в то время как при более высоком уровне ДДТ, лишний вес увеличивался и составил в среднем более 9,07 кг.

    По словам американских специалистов, такое исследование было проведено впервые. «Мы смогли вывить взаимосвязь потребления рыбы из загрязненной воды с прибавкой веса. Более того, это может повлиять на будущее поколение детей этих женщин».

    Надо заметить, что ДДТ был запрещен в 1973 году, однако его воздействию все еще подвергаются пресноводные рыбы

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.