• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прошедшие стерилизацию британцы жалеют об этом

    Опубликовано: 2016-11-01 18:04:58

    Согласно Британской службе по вопросам беременности (BPAS), в последние годы возросло число запросов на операцию по возвращению способности к оплодотворению после мужской стерилизации. В отличие от операции стерилизации – короткой процедуры, которую делают под местной анестезией, обратная операция проводится под общим наркозом и не всегда гарантирует успех.

    Почти один из шести мужчин в Британии стерилизован. И, хотя данных об обратных операциях не существует, некоторые частные клиники утверждают, что количество запросов возросло в десять раз за последнее десятилетие. Доктор Дункан Харрис из больницы Park Hospital в Ноттингеме рассказал, что он лично делает около 150 подобных операций в год, в то время как в конце девяностых их было 10-15 в год. «К сожалению, браки распадаются, растет число разводов, и у людей меняются жизненные обстоятельства. Обычно люди обращаются за помощью очень скоро после заключения повторного брака, когда понимают, что время, прошедшее с момента стерилизации, очень важно», - рассказал доктор Харрис, отец двух детей.

    Сама процедура – это очень тонкая хирургическая операция по соединению семявыносящих протоков, которые разрезали во время стерилизации. С помощью микроскопа хирург аккуратно сшивает их, и это может занять около двух часов. Чем больше времени прошло с операции по стерилизации, тем меньше шансов на успех. Операция, сделанная через год, будет удачной в 90% случаев, а через 8 лет шансы на удачный исход снизятся до 20%

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.