• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предлагают новый метод лечения аллергии

    Опубликовано: 2016-11-01 21:24:10

    Из всех существующих видов аллергии, аллергия на арахис является одной из сильнейших. Для того чтобы узнать на какой продукт или материал у вас аллергия нужно произвести аллергодиагностику и в случае выявления исключить данные возбудители аллергии и не контактировать с ними. Уже зарегистрировано несколько случаев, когда человеку с этой формой аллергии достаточно поцеловать другого человека, который буквально вчера съел арахис, как у него развивается сильнейший анафилактический шок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Из-за этого люди с данной формой аллергии должны постоянно носить при себе специальные шприцы в виде ручек, «заряженных» эпинефрином. Причем ученые придумали, как победить аллергию на арахис. По мнению ученых, надо использовать метод сублингвальной терапии, во время которой человеку под язык капается несколько капель аллергена в данном случае арахиса, доза которого увеличивается постепенно, до тех пор, пока у человека не возникает иммунитет к данному веществу. В проведенном эксперименте, добровольцам предложили ввести несколько капелек жидкости с порошком арахиса. В этом эксперименте согласилось участвовать 40 пациентов, возраст которых на момент исследования было от 12 до 37-и лет. Кому-то из добровольцев достался на самом деле аллерген, а на ком-то был применен феномен плацебо.

    Добровольцы держали жидкость 2 минуты, а затем проглатывали ее. По словам доктора Весли Беркса из Медицинской школы при Университете Северной Каролины, он очень доволен и положительно оценивает результаты проведенного эксперимента. Изначально было решено давать пациенту дозу в 2 грамма порошка, чтобы установить нижний порог допустимой нормы. После 11 месяцев начался второй этап эксперимента, во время которого, те добровольцы, которые смогли употребить 5 граммов порошка и больше переходили в группу людей с низкой чувствительностью к арахису. В эту группу вошло 70 процентов от изначального количества аллергиков, которые приняли участие в этом эксперименте. На втором этапе эксперимента количество порошка выросло до 5 граммов, а 68 неделями позже количество порошка равнялось 996 миллиграммам. Причем группа плацебо составила 15% подобных людей. Всего добровольцам было выдано 10855 доз, из которых 63 процента т.е. большинство доз не вызвали аллергической реакции. Ученые, в целом, довольны результатами эксперимента, ведь иммунный ответ оказался более мощным, чем они думали перед началом эксперимента, но в то же время, терапевтический эффект был гораздо слабее ожидаемого. Именно в этом направлении ученые собираются продолжить свои научные изыскания.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.