• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспокойство матери делает для ее ребенка прививку более болезненной

    Опубликовано: 2016-11-01 15:44:51

    Так тревожность матери напрямую влияет на ее ребенка. Как недавно доказали психологи, такие женщины не только провоцируют своими переживаниями общее возбуждение у своего ребенка, но и усиливают у их чада болевые ощущения. Это особенно отчетливо видно, если ребенку нужно пройти болезненную медицинскую процедуру вроде прививки. Доктор Надя Рейсслант из Университета Дархам подчеркнула, что обычно дети улавливают тревогу их матери. Все это выливается в болевые ощущения у детей. С такой проблемой особенно часто сталкиваются те женщины, которые родили своего первенца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Они так переживают, ведь еще не знают, как именно пройдет прививка и как их ребенок отреагирует. В итоге негативный опыт, вызванный, как раз, настроем тревожной матери, отпугивает родителей от повторной вакцинации своим детям. Из-за этого, многие дети не проходят план прививок полностью, что грозит заражением опасными инфекциями. Доктор Рейсслант вместе со своими коллегами пронаблюдала за 50 матерями и их двухмесячными детьми. Исследователи анализировали детские проявления боли до, во время и после прививки. При этом оказалось, что дети женщин, впервые ставших матерями, демонстрировали признаки более острой боли по сравнению с женщинами, уже имевшими подобный опыт.

    После этой процедуры матерей попросили самостоятельно оценить уровень боли, который испытывал их ребенок. В целом, как выяснилось, все женщины излишне нагнетали сложившуюся обстановку. Между тем, по словам экспертов, такое отношение в корне неправильно.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.