• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не нужно злоупотреблять фруктовыми коктейлями

    Опубликовано: 2016-11-01 08:44:11

    В современном мире фруктовые коктейли, такие как фраппе, смузи или же напитки с замороженным йогуртом, считаются отличной альтернативой еде, и многие люди употребляют их вместо того, чтобы нормально поесть. На самом же деле, в этих напитках гораздо больше калорий, чем в полноценном ланче, а некоторые из них содержат в себе 31 чайную ложку сахара. Так организация «Choice» провела анализ 95 видов подобных напитков, которые продавались в различных сетях общественного питания. При этом оказалось, что в 81 напитке количество сахара намного превышало допустимую норму сахара, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причиной этому были сиропы с большим содержанием фруктозы, а также концентрированные фруктовые соки и различные красители, и всевозможные вкусовые добавки. Вот почему некоторые смузи с йогуртом, которые приготовлялись в известной сети «Baskin and Robbins», содержали в себе количество сахара, эквивалентное 31 чайной ложке. А вот производители из сети «Boost Juice» готовят смузи из натурального сока, но в то же время калорийность одной порции напитка составляет 478 калорий, в то время как врачи-диетологи рекомендуют, чтобы энергетическая ценность в продуктах, употребляемых для того, чтобы перекусить, не должны превышать 143 калории.

    Но в каждом кафе или ресторане размеры стандартной порции могут варьироваться, поэтому подсчитать невозможно, сколько на самом деле калорий потребляет современный человек во время своего обеденного перерыва. Поэтому не стоит злоупотреблять фруктовыми соками, а также напитками и т.п. Залог хорошего самочувствия и здоровья это рациональное и сбалансированное питание.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.