• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли «починить» поврежденные волосы

    Опубликовано: 2016-10-30 19:04:17

    Увы, можно лишь улучшить их внешний вид и предохранить их от дальнейшего повреждения. Впрочем, после должного ухода волосы будут выглядеть здоровыми и сияющими.

    Если при систематическом использовании кондиционеров регулярно обрезать поврежденные концы волос, то есть надежда, что отрастающие волосы окажутся в лучших условиях и будут медленнее разрушаться. Применение кондиционеров позволяет улучшить внешний вид волос и замедлить их дальнейшее повреждение. В результате скольжение волос восстанавливается, они перестают травмироваться при расчесывании, и процесс разрушения приостанавливается.

    Однако чтобы в полной мере восстановить красоту шевелюры, следует отрастить здоровые волосы и… беречь их в дальнейшем от повреждений. Но еще до этапа нанесения кондиционера следует знать, как правильно вымыть волосы, чтобы не нанести им непоправимый ущерб.

    Очищение также проводится по правилам. Грязь на поверхности волос и кожи скальпа представляет собой смесь кожного сала, роговых чешуек и веществ, попавших из окружающей среды (пыль) или привнесенных в составе косметических средств (лаки и пенки для укладки). Эта грязь склеивает волосы, забивает поры на коже, влияет на кожу у основания волос и вообще может вызвать дерматологические проблемы. Поэтому и с гигиенической, и с эстетической точки зрения ее следует периодически удалять. Но с этой задачей разные шампуни справляются… с разными последствиями. Мытье волос сопровождается вымыванием белковых компонентов – а это «обезоруживает» волос. Очищайте волосы бережно и мягкими средствами!

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.