• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская армия станет контрактной с октября — Порошенко

    Опубликовано: 2016-10-17 12:00:22

    К концу октября 2016 года закончится демобилизация шестой, последней волны частичной мобилизации. В дальнейшем в армии будут служить на добровольной, контрактной основе.

    Демобилизация шестой волны должна закончиться в октябре 2016 года, после чего украинская армия станет контрактной. Об этом заявил президент Петр Порошенко в Харьковской области.

    "Многие политики нам обещали в течение 15 лет переход на контрактную армию. Я подчеркиваю, что с конца октября Украинская армия становится контрактной, добровольческой. У нас нет ни дезертиров, ни тех, кто отказывается служить", — сказал президент.

    По его словам, к концу октября шестая волна демобилизации была завершена.", — сказал он. Также президент заверил, что 13 тыс. солдат срочной службы не будут направляться в зону АТО, а также не будут "работать строителями на дачах или иные не предназначенных для боевой учебы задачах".

    Порошенко уверен, что "украинская армия и украинские ВСУ сегодня накормлены, одеты, вооружены, натренированные, имеют высокий боевую выучку, высокий уровень боевой подготовки".

    "Волонтерское десант", который был взорван в Министерстве обороны, ввел новые антикоррупционные процедуры, которые значительно повысили эффективность управления и логистики ", — отметил он.

    Также, по словам президента, повышается денежное довольствие военнослужащих.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.