• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вернувшийся из Бельгии самолет "Руслан" может быть задействован в полетах уже в этом году

    Опубликовано: 2005-12-07 17:02:00
    Вернувшийся после пребывания под арестом на территории Бельгии украинский "АН-124-100" "Руслан" будет задействован в полетах уже в этом году. Об этом сообщил начальник Отдела летной службы АНТК "Антонов" Анатолий Моисеев.
     
    По его словам, техническая проверка самолета во время ареста в Бельгии проводилась примерно раз в 3 месяца, кроме того, в это воскресенье была осуществлена дополнительная проверка перед вылетом самолета.
     
    "Сейчас мы снова проведем техническую проверку самолета, и то, когда он полетит, будет зависеть от его состояния. Вполне возможно, что "АН-124-100" "Руслан" будет задействован в полетах уже в этом году", - отметил А.Моисеев.
     
    Он добавил, что из-за влажного климата Бельгии самолет может находиться в плохом состоянии, однако его восстановление не займет много времени. "В крайнем случае, если самолет в запущенном состоянии, на техремонт может уйти месяц", - сообщил начальник Отдела летной службы АНТК.
     
    Напомним, сегодня из Бельгии в Украину вернулся самолет "Ан-124-100" "Руслан", который 20 августа 2004 года был арестован и удерживался бельгийскими властями в брюссельском международном аэропорту. Арест был произведен на основании решения Стокгольмского арбитражного суда от 30 мая 2002 года по иску компании "TMR Energy Limited" к Фонду государственного имущества Украины. АНТК "Антонов" был ошибочно причислен к числу ответчиков по делу лишь на том основании, что имеет государственную форму собственности.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.