• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Shell и Repsol будут реализовывать 13 и 13А стадии проекта Южный Парс

    Опубликовано: 2005-12-07 16:09:00
    Исполнительный директор компании Pars Oil and Gas Акбар Торкан (Akbar Torkan) заявил, что Иран подписал контракт с компаниями Royal Dutch Shell Company и Repsol о реализации 13 и 13А стадий разработки газового месторождения Южный Парс, которые предусматривают переработку нефти и сбыт нефтепродуктов.

    Он также добавил, что компании совместно проводят детальное проектирование этих стадий проекта. По его словам, Shell будет добывать газ на месторождении, чтобы перерабатывать его в сжиженный природный газ. Более того, компания является генеральным подрядчиком по разведке и добыче на 13 и 13А стадиях проекта, а что касается переработки нефти и сбыта нефтепродуктов, то в этом виде деятельности проекта компании принадлежит доля в 50%.

    Говоря об 11 стадии проекта г-н Торкан отметил, что ее реализацию взяла на себя французская компания Total, и сейчас она проводит исследования.
     
    Первым важным проектом, которым компания Shell занялась в Иране, были месторождения Noruz и Sorush, который компания завершит по графику. На данный момент разработка этих месторождений приостановлена, поскольку на них проводятся ремонтные работы, которые продлятся несколько месяцев. Информирует Tehran Times.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)




     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.