• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Издатель Вера Михальски-Хоффман назначена Послом доброй воли ЮНЕСКО

    Опубликовано: 2016-10-11 14:45:31

    Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова удостоит издателя и президента издательской группы «Libella» Веру Михальски-Хоффман звания «Посол доброй воли ЮНЕСКО» на церемонии, которая состоится в штаб-квартире ЮНЕСКО 14 октября в 18 часов.

    Вере Михальски-Хоффман присвоено почетное звание «в знак признания её деятельности в интересах книгоиздателей, её поддержки литературного творчества и практики чтения, в частности путём мероприятий, осуществляемых Фондом Яна Михальски, а также за её преданность идеалам ЮНЕСКО».

    В 1987 году Вера Михальски-Хоффман вместе со своим мужем Яном Михальски основала издательский дом «Noir sur Blanc» («Черный по белому») с целью наведения мостов между культурами и народами Европы, публикуя произведения франкоязычных и польскоязычных авторов. В 2004 году Вера Михальски-Хоффман также создала литературный Фонд Яна Михальски в память о муже, который скончался в 2002 году.

    Фонд, основанный в Монтрихере (Швейцария), призван поддерживать литературное творчество и поощрять чтение путем организации выставок и культурных мероприятий, открытия  для публики большой многоязычной библиотеки, а также присуждения ежегодной премии в области литературы и приглашения писателей, преподающих литературу в университете.

    В качестве Посла доброй воли ЮНЕСКО Вера Михальски-Хоффман будет оказывать поддержку деятельности ЮНЕСКО в рамках празднования Всемирного дня книги и авторского права (23 апреля).

    Послы доброй воли ЮНЕСКО – это знаменитости, поставившие своё имя и славу на службу идеалам ЮНЕСКО. Они способствуют расширению и успеху миссии ЮНЕСКО, щедро посвящая свои таланты и общественное влияние привлечению внимания мировой общественности к деятельности Организации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.