• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загар: бомба с часовым механизмом

    Опубликовано: 2016-10-11 09:44:22

    Загар - признак красоты и здоровья? Постепенно это мнение уходит в прошлое. Причиной этого становится все чаще звучащий диагноз - "рак кожи"


     Ученые считают, что именно неумеренное ультрафиолетовое излучение вкупе со сложившимися на данный момент факторами внешней среды оказывают губительное действие на клетки кожи. В Австралии, где частота рака кожи выше, чем в других странах, разработана специальная программа (фининсируемая в основном с налогов на сигареты). В школах вводятся специальные программы о безопасном пребывании на солнце. Лозунг "Без шляпы на улицу ни шагу" все шире внедряется в сознание австралийцев. Ради собственного здоровья многие австралийские красавицы готовы даже отказаться от бикини и перейти на викторианского вида купальники "от шеи до колен", а широкополая шляпа и солнцезащитные очки уже стали непременным атрибутом летнего гарбероба каждого автралийца. Детские площадки стараются затенять деревьями или специальными тентами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     

    Телевидение тоже участвует в борьбе за здоровую кожу. Возможно, некоторые заявления излишне агрессивны - как, например, сообщение типа "каждый раз, когда вы выходите на солнце, вы помещаете себе под кожу бомбу с часовым механизмом". Однако широкомасштабные меры профилактики и ранняя диагностика уже приносят свои плоды - смертность от рака кожи постепенно снижается.


     

    Конечно, в российских средних широтах солнце не так агрессивно, и нет необходимости отказываться от бикини и заказывать паранджу :) Однако и напрасно рисковать и "жариться до коричневой корочки" не стоит. Особенно важна профилактика солнечных ожогов у детей и подростков: ученые полагают, что даже один раз "обгоревший" в возрасте до 20 лет человек рискует втрое больше, чем его более осторожные ровесники.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.