• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “Запорожсталь” договорилась о поставках своей продукции в РФ

    Опубликовано: 2005-12-07 15:06:00
    Торговый дом “Запорожсталь” и металлоторговая компания “ДиПОС” (Россия) договорились о поставках на российский рынок продукции металлургического комбината “Запорожсталь” (Запорожье) в 2006 году. Об этом говорится в сообщении торгового дома со ссылкой на договор о сотрудничестве между ТД “Запорожсталь” и “ДиПОС”.
     
    Согласно договору, ДиПОС решил поставлять на российский рынок слябы из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей; прокат листовой (горячекатаный и холоднокатаный) в листах толщиной 0,5-8,0 мм и рулонах толщиной 0,5-8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей; шлифованный и полированный лист из нержавеющей стали; холодногнутые профили и другую продукцию “Запорожстали”.
     
    По расчетам специалистов “Запорожстали”, в 2006 году через компанию “ДиПОС” будет реализовано более 250 тыс. тонн продукции комбината.
     
    По данным торгового дома, “ДиПОС” является одним из крупнейших поставщиков металлопроката в России, обладающим сервисными металлоцентрами в девяти регионах России, производственными цехами и автопарком.
     
    Как сообщалось, общество с ограниченной ответственностью “Торговый Дом “Запорожсталь” поставляет на “Запорожсталь” сырье и занимается сбытом его продукции.
     
    2004 год металлургический комбинат “Запорожсталь” закончил с чистой прибылью 809,886 млн. гривен, увеличив чистый доход на 49,4% по сравнению с 2003 годом до 7 061,67 млн. гривен.
     
    Справка “Укррудпрома”
     
    ОАО “Металлургический комбинат “Запорожсталь” им. Орджоникидзе” — одно из крупнейших металлургических предприятий Украины. Работает на рынках чугуна, слябов, штаб горячекатаных рядовых и конструкционных, проката листового холоднокатаного рядового, конструкционного и др., занимая монопольное положение на рынках серебрянки, холоднокатаных листов, тонколистового проката, жести черной, жести белой, ленты стальной холоднокатаной, гнутых профилей стальных и замкнутых холодногнутых профилей.
     
    По данным на январь 2005 года, 28,49% акций ЗАО “Запорожсталь” принадлежали СОДО “Запад-Резерв” (Ивано-Франковская область), 22,59% — Global Steel Investments Ltd. (Великобритания), 17% — Airol Beteiligungen A. G. (Швейцария).
     
    Около 40% акций “Запорожстали” контролирует британская компания Midland Resources, владельцами которой являются бизнесмены Александр Шнайдер и Эдуард Шифрин.
     
    СОДО “Запад-Резерв” контролируется членом наблюдательного совета “Запорожстали” Игорем Дворецким.
     
    Инф. Ukrrudprom.com
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.