• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С чем едят раздельное питание

    Опубликовано: 2016-10-11 20:44:26

    Наверняка, вы не раз слышали о раздельном питании. Большинство женщин считают такое питание одним из наиболее эффективным по части похудения. Но в то же время это словосочетания многих может повергнуть в ужас. Так что же это? Быстрый способ похудеть и очистить организм или мучение себя любимой?

    В отличие от других диет раздельное питание не только влияет на внешний облик, но и приносит пользу изнутри. То, что с помощью раздельного питания можно избавиться от лишних сантиметров и килограммов, не требует особого разглашения - это и так все знают. В дополнение к этому такая диета поможет вывести из организма шлаки, очистить желудочно-кишечный тракт, избавит от неприятного запаха изо рта, а также приведет в порядок работу всех органов.

    Итак, в чем же суть раздельного питания? Все очень просто: согласно ему ваше питание должно быть либо белковым, либо углеводным - и ни шагу в сторону. Употребляя только белковую, либо только углеводную пищу, мы упрощаем ее усвоение нашим организмом, так как ему проще переваривать пищу однородную. Такая пища может усвоиться организмом в течение двух-трех часов. Если же мы употребляем и белковую, и углеводную пищу одновременно, то выделяется два вида секрета - щелочный и кислотный, которые не способны в полной мере расщепить пищу.

    Углеводы содержаться в крупах, злаковых, мучных изделиях, картофеле. Это должно стать основой вашего рациона, так как углеводы, содержащиеся в этих продуктах, быстро перевариваются и являются источником такой необходимой нам энергии.

    Белковый стол подразумевает употребление пищи богатой белками - мясо, рыба, орехи. Белковых продуктов не стоит употреблять очень много. К примеру, при раздельном питании диетологи рекомендуют употреблять мясо два раза в неделю.

    Между приемами пищи следует придерживаться интервала не менее трех часов.

    Чтобы питаться по раздельному питанию надо запомнить несколько простых правил:

    -не совмещайте белковую и углеводную пищу. То, что и так вроде бы понятно. А теперь обратите внимание: к примеру, нельзя употреблять рыбу с хлебом, мясо с лапшой.

    -не совмещайте белки с жирами: мясо со сливками, откажитесь от бутербродов с маслом и сыром.

    -не совмещайте кислые фрукты (цитрусовые, к примеру) с белками.

    -не совмещайте углеводную пищу и кислые продукты.

    -нельзя употреблять дыню с какой-либо другой пищей.

    -тоже самое можно сказать и о молоке. Его можно употреблять как отдельную пищу, но не как напиток.

     happywoman.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.