• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 способов побыстрее забеременеть

    Опубликовано: 2016-10-11 15:04:23

    Вы уже готовы к беременности? И относитесь к этому с таким же рвением, как когда-то к карьере? Но, есть один нюанс - вам предстоит ждать, и вы не знаете, наверняка, сколько.

    Пройдите медицинское обследование

    Прежде, чем вы официально начнете «пробовать», пройдите медицинское обследование. Спросите своего доктора о пренатальных витаминах, содержащих фолиевую кислоту, которые уменьшат риск дефектов нервной трубки у плода. Пропейте курс витаминов до начала попыток забеременеть. Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, они должны находиться под контролем врача до наступления беременности. Заодно загляните к стомалогу, в аптеку, книжный магазин и спортзал.

    Придерживайтесь цикла

    Женщины должны знать свой цикл и благоприятные дни для беременности. Овуляция - оптимальный момент для оплодотворения. Это - лучшее время, чтобы сосредоточиться на сексе. Можно также использовать специальные медицинские наборы для домашнего использования , которые точно информируют вас о наступлении овуляции. Считайте таким образом: первый день вашего менструального периода - это день номер один. Начните проверять с девятого и продолжайте до тех пор, пока не получите положительный результат.Женщины с 28-дневным циклом обычно овулируют на 14 день, но имеются и индивидуальные отличия, поэтому 100% гарантии дать нельзя. Использование противозачаточных средств играет свою роль в регулировании рождаемости. Женщины тратят половину своей жизни на то, чтобы не забеременеть, используя всевозможные противозачаточные пилюли или другие контрацептивные методы, поэтому ничего странного в том, что вы не беременеете сразу же после отказа от этих средств, нет. Несколько лет назад, бытовало мнение, что должно пройти какое-то время после того, как вы перестали принимать противозачаточные, но сейчас это мнение уже не верно. Вы можете задумываться о беременности сразу же после отказа от контрацептивов. Единственная проблема состоит в том, что вам может быть сложно отследить процесс овуляции с первого раза.

    Не тратьте время на подбор «правильных» поз

    Существуют мифы относительно правильных поз для быстрого оплодотворения, но на самом деле, научных доказательств тому, что миссионерская поза лучше для зачатия, чем поза, в которой женщина сверху, нет. Если рассуждать теоретически, то лучше не забывать о законе гравитации, который действует в определенных позах, замедляя поток сперматозоидов.

    Полежите после секса

    Вы, вероятно, слышали такой совет - полежать в кровати после секса с поднятыми вверх ногами? Это неправильно. Это - хороший совет - полежать 10 - 15 минут, но нет никакой необходимости поднимать ноги вверх. Положение таза не меняется при этих акробатических трюках. Но если вы минут 10 - 15 побудете в положении лежа, то сперма наверняка попадет в шейку матки.

    Не переусердствуйте

    Постоянный секс во время овуляции не обязательно увеличит ваши шансы забеременеть. Ценность мужской спермы снижается при частой эякуляции. В целом, занимаясь сексом каждую ночь во время овуляции, вы удваиваете свои шансы, так как сперма может оставаться активной до 72 часов. Но, если вам нравиться заниматься сексом чаще, ваш партнер может сдать анализ спермы, после нескольких эякуляций. Тест поможет определить уровень активности спермы.Говоря о хороших репродуктивных способностях спермы, эксперты рекомендуют не носить обтягивающую одежду, не слишком часто посещать сауну и не носить мобильный телефон в области гениталий. Недавнее исследование, опубликованное в журнале «Фертильность и Бесплодие», показало, что у мужчин, которые пользовались устройством «хэндз фри», оставляя при этом телефон в кармане брюк, в паховой зоне, ухудшилось качество спермы.

    Старайтесь снимать стресс

    Стрессовое состояние, связанное с попытками зачать ребенка, может отразиться на овуляции. Это может также вызвать половую дисфункцию и страх перед возможной неудачей у мужчин. Используйте любые здоровые возможности, которые помогут вам расслабиться.

    Ведите здоровый образ жизни

    Регулярные занятия спортом - это полезно, но чрезмерные тренировки могут привести к отсутствию овуляции. В то время как этот порог в значительной степени индивидуален, эксперты считают, что тренировки в течение семи дней в неделю по 45 - 50 минут в день могут привести к проблемам с овуляцией. Это не значит, что вам нужно отказаться от физических нагрузок, вы просто должны снизить уровень интенсивности.

    Если вы приверженец тяжелых физических нагрузок, это может повлиять на вторую половину менструального цикла. Оптимальным вариантом здорового образа жизни будет 30 -ти минутные аэробные занятия, например ходьба, также правильный режим питания и правильная диета помогут вам быстрее зачать ребенка.

    Бросайте курить.

    Никотин, кроме всех известных отрицательных эффектов влияния, также уменьшает плодовитость. Сигареты влияют на уровень эстрогена и овуляцию.

    85% женщин могут забеременеть в течение первого года попыток. Если год прошел, а вы все еще не начали закупать детские вещи обратитесь к врачу. Женщинам старше 35, рекомендуется обращаться к врачу уже после шести месяцев безуспешных попыток.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.