• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раннее выявление рака молочной железы на МРТ

    Опубликовано: 2016-10-11 22:24:05

    Проведение магнитно-резонансной томографии (МРТ) позволяет выявить изменения, характерные для рака молочной железы, не выявляемые при проведении маммографии и ультразвукового исследования. Эти данные представлены на ежегодной конференции American Roentgen Ray Society.

    Исследование включало 434 женщины, которым были проведены ультразвуковое исследование, маммография и МРТ молочных желез с целью выявления ранних признаков рака молочной железы.

    В результате исследование в 66 случаях обнаружения рака молочной железы этот диагноз был подтвержден данными МРТ во всех 66 случаях, на маммографии рак был выявлен в 54 из 66 случаев, а при проведении ультразвукового исследование выявление рака молочной железы составило 57 из 66 случаев. При МРТ выявляли очаги поражения 4 мм в диаметре.

    Все случаи выявления поражения, присущего раку молочной железы, были подтверждены результатами биопсии. Таким образом, проведения МРТ в определенных случаях оказывается более информативным, что маммография и сонография

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.