• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Истинный возраст от мужчины не скроешь

    Опубликовано: 2016-10-11 19:04:51

    По законам многих стран, мужчины, которых обвинили во вступлении в сексуальный контакт с несовершеннолетними девушками, могут быть признаны невиновными, если смогут доказать, что они не подозревали об истинном возрасте партнерши. В таких случаях суд принимает во внимание количество выпитого спиртного и макияж девушки. Однако исследователи под руководством Винсента Игана (Vincent Egan) из университета Лейцестера в Великобритании, доказали, что мужчина в любом состоянии может достаточно точно определить возраст женщины.

    В ходе исследования ученые просили 120 женщин и 120 мужчин просмотреть 10 фотографий семнадцатилетних девушек и прокомментировать их возраст и физическую привлекательность. Некоторые фотографии подвергли цифровой обработке, накладывая макияж, или изменяя внешний вид девушек таким образом, что одни из них выглядели старше, а другие моложе. Все испытуемые были гетеросексуалами, и лишь половину из них попросили употребить алкоголь перед экспериментом. В результате оказалось, что женщин можно было обмануть с помощью компьютерной манипуляции, если они находились под воздействием алкоголя. Что касается мужчин, то их чутье не могло обмануть ни что, и они исправно угадывали возраст девушек. Это касалось как молодых мужчин, так и пожилых.

    «Наше исследование показало, что алкоголь и макияж не влияют на способность мужчин определять возраст женщин», - подытожил Иган. Употребление алкоголя не является хорошим оправданием для того, чтобы заниматься сексом с несовершеннолетними девушками, считают ученые. Также, оказалось, что девушки не становятся более соблазнительными для мужчины, который «заливает глаза». В целом, испытуемые, находившиеся под воздействием алкоголя, находили девушек на фотографии менее привлекательным.

    Исследование было опубликовано в журнале British Journal of Psychology

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.