• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан новый сорт грейпфрута, который не нарушает действие некоторых лекарств

    Опубликовано: 2016-10-09 12:44:47

    Фармакологи крайне настороженно относятся к грейпфруту. Известно, что грейпфрут способен нарушать действие некоторых лекарств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но американские ученые нашли выход. Учёные создали новый гибридный сорт грейпфрута UF914. Проведенные тесты показали, что в таком грейпфруте гораздо меньше соединений, которые вмешиваются в работу лекарств. Так считает исследователь Фред Гмиттер.

    Более 85 препаратов, как пример, статины, а также средства против рака, болезней сердца, антибиотики, могут вступать в реакцию с грейпфрутом, вызывая более 40 серьезных побочных эффектов. Итак, причина осложнений - фуранокумарин, не дающий энзимам расщеплять некоторые препараты. В итоге средства попадают в кровоток в более высокой концентрации, провоцируя передозировку. Это грозит внезапной смертью, проблемами с почками и респираторной системой.

    Тестирование сока нового грейпфрута UF914 на культурах клеток показали, что побочных эффектов нет. Но, чтобы окончательно убедиться в безопасности нового сорта грейпфута, придется провести испытания на людях. Сейчас Университет Флориды(США) пытается поставить производство гибрида на коммерческую ногу. Кстати, новый гибрид UF914 получен путем скрещивания помело и красного грейпфрута. Такой грейпфрут не содержит косточек, он крупнее, сочнее и слаще обычного грейпфрута. По прогнозам специалистов массовое производство этого фрукта может начаться в ближайшие 5-7 лет.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.