• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АНТК им. О.К. Антонова выиграл судебный спор у Харьковского авиазавода на сумму 17,5 млн. гривен

    Опубликовано: 2005-12-07 11:44:00
    5 декабря Харьковский апелляционный хозяйственный суд принял решение о взыскании с ХГАПП задолженности в сумме 17,5 млн. гривен по лицензионным договорам на серийное производство самолетов марки «Антонов» в пользу АНТК им. О.К. Антонова и отменил решение суда первой инстанции о взыскании 117 млн. гривен с АНТК. Об этом сообщает пресс-служба юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры», представляющей интересы АНТК им. О.К. Антонова.
     
    Решением суда была удовлетворена апелляционная жалоба АНТК и полностью отменено решение хозяйственного суда Харьковской области по этому делу в пользу Харьковского авиазавода как вынесенное с нарушением норм материального и процессуального права. Суд полностью отказал ХГАПП в его требованиях взыскать с АНТК убытки в размере около 137 млн. гривен в связи с необоснованностью таких требований. Решение апелляционного суда вступило в законную силу с момента его принятия.   
     
    «Харьковский суд юридически безупречно разобрался в ситуации и признал требования АНТК обоснованными, а встречные требования ХГАПП - надуманными» - отмечают в «Ильяшев и Партнеры».
     
    На данный момент общая сумма требований АНТК им. О.К. Антонова к ХГАПП только по основной задолженности, без учета штрафных санкций, превышает 80 млн. гривен.
     
    “Вместе с тем наш клиент подтверждает готовность продолжения переговоров с Харьковским авиазаводом, основной целью которых должна стать выработка концепции погашения признанных судом долгов ХГАПП перед АНТК с учетом интересов трудовых коллективов и государства” – комментируют решение суда в “Ильяшев и Партнеры”.  
     
    Справка:
    Юридическая фирма «Ильяшев и Партнёры» основана в 1997 г. Среди специализаций фирмы – корпоративное, налоговое, трудовое, воздушное право, взыскание задолженностей, представительство в судах, международный арбитраж и т. д. Юридическая фирма «Ильяшев и Партнёры» представляет интересы более 350 организаций и частных лиц в Украине и за рубежом. Фирма входит в число юридических фирм, рекомендованных The Global Counsel и The European Legal 500.
     
    Пресс-служба юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры»
     
     



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.