• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети первенцы всегда оказываются более удачливыми

    Опубликовано: 2016-10-09 17:04:58

    Дети – первенцы всегда являются более успешными в жизни, нежели младшие братья либо сестры. В основном они имеют более серьезный подход, к какой – либо работе, и добиваются намного большего, чем дети, которые рождаются не первыми.

    Средние дети в основном являются очень общительными, всегда являются «душой компании». Младшие дети в свою очередь являются манипулирующими, то есть влияют на других людей что – то сделать для себя, используют их в своих целях.


     

    Данная классификация приведена в книге австралийского психолога Майкла Гроуза "Why the first-borns rule the world" ("Почему первенцы правят миром").


     

    Для того чтобы доказать свою правоту, он описывает знаменитые факты. Все американские космонавты являлись первыми детьми у своих родителей. Но так же большинство политических руководителей, например Билл Клинтон, Уинстон Черчилль, Саддам Хусейн, Иосиф Сталин и Джордж Буш тоже являлись старшими, но из данного списка выбиваются Маргарет Тэтчер, Тони Блэр и Джордж Буш-старший, которые удачно "пробились наверх", обогнав своих старших братьев и сестер. Но автор объясняет этот факт тем, что из любого правила есть исключения.


     

    Автор киники считает, что для любого ребенка в семье необходим индивидуальный подход. "Первенцы нуждаются в поддержке, без которой они не смогут осуществить задуманное. "Средним" братьям и сестрам все время необходимо напоминать о том, что их мнение тоже имеет значение при принятии решений - в противном случае они станут весьма легкомысленно относиться ко всему происходящему вокруг них. А вот младшим детям нужно постоянное внимание, кроме того, им нельзя указывать на "старшинство" других братьев и сестер - в противоположном случае они будут играть роль "маленьких и обиженных", для того, чтобы получить свое", - пишет автор.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.