• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила здорового питания

    Опубликовано: 2016-10-07 19:04:58

    Самая главная ошибка худеющих – привычка полагаться на собственные силы. А ожирение, как и любую другую болезнь, нельзя лечить без консультации со специалистом. Даже если у вас есть несколько лишних килограммов, обязательно обратитесь к врачу. Каждый человек уникален, и каждому необходим индивидуальный подход. Кто-то имеет большой вес, но при этом здоров, а у кого-то лишние килограммы "накладываются" на различные заболевания. Поэтому при похудении нужно четко представлять, каково ваше состояние здоровья на данный момент. Кроме того, следует учитывать и род занятий, и возраст, и условия, в которых вы живете, и даже климат. Только так можно составить диету, подходящую именно вам и сохраняющую как можно больше необходимых для здоровья и нормального развития веществ.

    Вот основные правила, следуя которым вы сможете избавиться от лишнего жира и выглядеть на все сто:

    1. Физическая нагрузка - самое главное условие успеха!
    Для наиболее эффективного сжигания жира оптимальна средняя интенсивность физических нагрузок.
    Вы должны сделать все, чтобы занятия приносили вам радость. Если у вас нет возможности посещать спортивные клубы, занимайтесь дома. Сейчас в продаже огромный выбор видеокассет на любой вкус, например «Тай-Бо», «Танцевальная аэробика», «Восточные танцы» (прекрасный способ избавиться от лишнего жира - научиться танцевать танец живота!). В любом случае, какой бы вид физической нагрузки вы ни избрали - заниматься надо с удовольствием!

    2. Полноценное питание и никаких диет
    Голодание только активизирует ваши жировые клетки «включая» защитный механизм организма, увеличивает размер жировых клеток, в результате чего ваш вес растет за счет накопления жира. Если вы ограничиваете поступление калорий, процесс обмена веществ в организме замедляется, чтобы расходовать как можно меньше «топлива».

    Чем меньше вы едите, чем меньшим количеством калорий довольствуется ваш организм, тем большее количество калорий переходят в жир, и тем полнее вы становитесь. Лучший способ набрать вес - постоянно садиться на диету. Если же вы хотите похудеть - полноценно питайтесь и занимайтесь спортом. Во время голодания организм жертвует мышечной массой, а после восстанавливался за счет увеличения массы жира. Увеличение жировой массы и уменьшение мышечной означает, что теперь меньше калорий будет сжигаться организмом и больше преобразовываться в жир. Не забывайте, что мышцы активно участвуют в процессе обмена веществ, сжигая калории. Чем меньше мышечной массы вы имеете, тем меньше калорий будет сжигать ваш организм. Потеря мышечной массы недопустима, конечно, если вашей целью не является замедление обмена веществ.
    Приступать к еде следует только если вы ощущаете биологическое чувство голода. Ни в коем случае нельзя дожидаться, пока чувство голода станет нестерпимым. Это было бы ошибкой, потому что в таком случае вы съедите слишком много. К тому же сильный голод активизирует ваши жировые клетки.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.