• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закрытие шахт – самообман для нашего государства

    Опубликовано: 2005-12-07 11:36:00
    Губернатор Луганской области Геннадий Москаль считает закрытие шахт – самообманом для государства. Об этом он заявил в субботу на совещании в Перевальске, - сообщает корреспондент агентства «Параллель-Медиа».
     
    «Закрытие шахт – самообман для нашего государства. Это может быть выгодно только для Министерства угольной промышленности. Приведу конкретный пример: если в селе Бугаевка Перевальского района шахта будет закрыта, то 1100 человек останутся без работы. Они пойдут в центр занятости, и тогда государству придется платить им зарплату в размере 80% от среднеобластного показателя размера заработной платы. Кому от этого будет легче?», - подчеркнул Геннадий Москаль.
     
    Он добавил, что вместе с облгосадминистрацией будет выступать категорически против закрытия шахт в регионе. «Я понимаю, что Мировой банк дал какие-то рекомендации по этому поводу, но пусть его представители приедут в Перевальский район. Может, им на месте здесь виднее будет и они что-нибудь другое посоветуют. Ведь с закрытием шахт нагрузка на государство увеличивается в 2-3 раза, а уменьшается только на одно конкретное Министерство угольной промышленности», - отметил Геннадий Москаль.
     
    Инф. GEOnews.com.ua со ссылкой на Параллель-Медиа
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.