• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Газпром" не повысит цену на газ для Беларуси

    Опубликовано: 2005-12-07 11:25:00
    В 2006 году "Газпром" будет поставлять газ Беларуси по прежней цене - $46,68 за тысячу кубометров. Об этом сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер во время встречи с первым заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Владимиром Семашко, посвященной двустороннему сотрудничеству в газовой сфере.
     
    Как сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром", во время встречи речь шла о поставках российского газа в Беларусь и его транзите по территории Республики в 2006 году. "Газпром" подтвердил готовность обеспечить поставки газа в Беларусь на условиях контракта 2005 года.
     
    Кроме того, А.Миллер и В.Семашко положительно оценили работу по завершению строительства компрессорных станций "Оршанская" и "Минская" и выводу белорусского участка газопровода Ямал-Европа на проектную мощность. По инициативе белорусской стороны на встрече возобновилось обсуждение вопроса о создании совместного газотранспортного предприятия на базе "Белтрансгаза" для повышения надежности поставок газа по территории Беларуси и на экспорт.
     
    Напомним, контракт на поставку и транзит газа в 2005 году был подписан между "Газпромом" и "Белтрансгазом" 30 декабря 2004 года. Согласно документу, "Газпром" поставит в Беларусь 19,1 млрд. кубометров газа по цене $46,68 за тысячу кубометров. В контракте предусмотрено, что при наличии технической возможности газотранспортной системы в Республику может быть поставлено дополнительно до 1,4 млрд. кубометров газа.
     
    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ




     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.