• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “Запорожсталь” с помощью VAI выйдет на рынок обработки стального листа

    Опубликовано: 2005-12-07 10:16:00
    В будущую пятницу между металлургическим подразделением VAI, интегрированным в концерн “Siemens AG”, а также украинским металлургическим комбинатом “Запорожсталь” будет подписан контракт на поставку технологической линии для обработки стального листа. Об этом сообщил директор Департамента “Комплексные решения и услуги для промышленности” ДП “Сименс Украина” Владимир Рябенький.
     
    По его словам, это “достаточно серьезная технологическая линия”, которая позволит стальной лист производить в совершенно новом качестве и по другой цене. Кроме того, это позволит предприятию “Запорожсталь” выйти на рынок обработки стального листа. Стоимость данного проекта оценивается в десятки миллионов евро.
     
    Напомним, что в июле текущего года Европейская комиссия одобрила предложение “Siemens” о приобретении австрийской компании “VA Technologie AG”. “Siemens” полностью интегрирует металлургический бизнес “VA Technologie AG” — группу “Voest Alpine Industrieanlagenbau” (VAI) — в Департамент “Комплексные решения и услуги для промышленности”. Ожидается, что объединенная компания “Siemens” и VAI станет одним из ведущих мировых поставщиков технологий, решений и услуг для заводов по производству чугуна, стали и алюминия.
     
    На украинском рынке металлургическое подразделение VAI выступает одним из ведущих поставщиков оборудования и решений для горно-металлургической промышленности. Принимало участие в модернизации Мариупольского металлургического комбината им.Ильича, “Азовстали”, Днепропетровского металлургического комбината им.Дзержинского, сотрудничает с корпорацией “Индустриальный союз Донбасса”.
     
    Инф. УкрРудПром со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.