• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоунтерапия: древнее искусство красоты

    Опубликовано: 2016-09-27 09:04:50

    Кому из нас не хочется быть в хорошем настроении, когда все вокруг нравится, любое дело спорится, забываются тревоги и заботы? К человеку, пребывающему всегда в хорошем настроении, невольно тянутся люди. От него исходят таинственные флюиды, и другим становится легче, приятнее, спокойнее. Как же сохранить спокойствие и положительный настрой? Нам поможет стоун-терапия.

    Это пришедшая к нам из древности особая техника массажа природными камнями, основанная на термотерапии - чередовании горячих и холодных воздействий на организм. Делается это для получения соответствующего отклика на уровне кровотока и лимфотока.

    Как же это происходит?

    Камни - самые древние обитатели нашего мира, они способны копить энергию космоса, солнца, земли и отдавать ее: лечить немощи физические и настраивать душу на мирный лад. Это и есть сущность стоун-терапии.

    Стоун-терапия, то есть массаж горячими камнями - процедура древняя. В Месопотамии врачи укладывали на тело больного горячие камни. Современную методику стоун-терапии разработала член Американской ассоциации массажистов Мери Нельсон Хенниган из Аризоны. Методика основана на особом прикосновении к соответствующим точкам горячих и холодных камней с использованием точечного массажа. Знаете ли вы, что камни вулканических пород уникальны?

    В них нашли приют сразу четыре стихии - огонь, вода, земля и воздух. Камни отдают свою энергию, поэтому их и используют для стоун-терапии. Рожденные землей, отшлифованные водой, солнцем и ветром, камни - это источник природной и космической энергии.Специфическая энергия камней устраняет напряжение и стресс, нейтрализует негативную энергию. Каждый камень несет в себе определенную энергию, оказывая положительный эффект. Камни снимают усталость и повышают тонус организма.

    С чем же это связано?

    Используемые в качестве массажного средства, камни затрагивают глубинные механизмы релаксации, заряжают энергией, создают ощущение прекрасного самочувствия и здоровья. Это становится возможным, благодаря комплексному воздействию их веса, формы, заряженности, гладкости, теплопроводности камней. Нагретые или охлажденные камни ласкают и массируют ритмичными нежными прикосновениями.Горячие камни, положенные в определенных точках (вдоль позвоночника, на виски, на ушные раковины, ладони, стопы), или массаж этих самых точек разогретой поверхностью камней, приводят к расширению сосудов и покраснению кожи. При этом улучшается местное кровообращение и активизируется обмен веществ.Массаж горячими камнями чередуется с массажем холодными камнями. Это приводит к сужению сосудов и капилляров кожи, устраняет застой венозной крови, повышает мышечный тонус.Чередование горячих и холодных камней провоцирует соответствующий отклик на уровне кровотока и лимфотока. Основной эффект при таком подходе связан с усилием обмена веществ, регуляцией работы вегетативной нервной системы, активацией эндокринной и иммунной систем, также имеют место глубинные механизмы энергетической гармонизации, релаксации.А предваряющий и завершающий каждый сеанс стоун-терапии ручной массаж создает эффект релаксации. Да и само прикосновение к коже округлых, выглаженных водой и ветром камней, необычайно приятно.Стоун-терапия также способствует выработке эндорфинов - гормонов радости. Улучшаются обменные процессы в организме, уходит бессонница, прекращается венозный застой.

    Используются камни из Индонезии, Перу, Аргентины, Италии, США и из фьордов Норвегии. Популярен также жадеит - ярко-зелёный булыжник вулканического происхождения, распространенный в Японии и Китае. Его называют императорским камнем для саун. Этот камень считается мощным оберегом и... замечательным лекарством, существует много рецептов использования жадеита для лечения разных болезней. Как камень-стабилизатор, жадеит энергетически положительно влияет на человека.

    Для горячего стоун-массажа обычно применяют вулканический базальт. Считается, что он содержит в себе элементы всех четырех стихий: огня, воды, воздуха и земли, и за счет этого обладает особо полезными свойствами. Для холодного - благородный мрамор. Базальт благодаря пористой структуре медленно остывает и щедро делится с человеком своим теплом и положительной энергией.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.