Зарубежные специалисты провели исследование и выяснили, что курящим людям вредно есть овощи и фрукты.
Специалисты объяснили свое смелое заявление. Ранее считалось, что ежедневное употребление фруктов и овощей может снизить риск развития рака кишечника на 20-25%. Но, как оказалось, это утверждение справедливо только по отношению к некурящим людям.
Опросив более 500 000 человек из 10 европейских стран, ученые пришли к выводу, что употребление овощей и фруктов, наоборот, повышает риск развития рака кишечника у курящих людей.
Дело в том, что в этих продуктах содержатся вещества, которые усиливают канцерогенные свойства табака. А вот если человек бросает курить, то овощи и фрукты вновь начинают оказывать положительное воздействие на его организм
|
Новости рубрики:
Силиконовые имплантаты и их влияние на интимную жизнь
![]() Obuoliai su spanguolėmis: saldus skanėstas visai šeimai ![]() Чай и золото в борьбе с раком: инновационная терапия ![]() Абрикосы: путь к здоровому зрению и хорошему самочувствию ![]() 6 sposobów na urozmaicenie życia intymnego i dodanie namiętności ![]() Продукты для здоровья мозга ![]() Сексуальная активность и здоровье простаты ![]() Come sbarazzarsi del grasso della pancia senza sforzi extra ![]() |
![](/img/1px.gif)