• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработано средство для блокировки белка в опухолях

    Опубликовано: 2016-10-02 07:24:11

    Ученые разработали новую группу лекарственных средств для лечения рака кожи.
    Институт исследования рака (ICR) предоставил новые препараты против меланомы - самой смертельной формы рака кожи.


    Еще раньше ученые определили, что белок BRAF, который изменяется в 50 – 70% меланом, отвечает за стимулирование роста раковых клеток.


    Созданные ими химические вещества pyridoimidazolone - блокируют активность этого белка BRAF и подавляют рост опухоли. К тому же препараты действуют избирательно, не затрагивая здоровые клетки, потому число побочных эффектов будет минимальным.


    Профессор Каролин Спрингер комментирует действие лекарств: «Создание средства для белка-мутанта является новым и важным подходом к лечению рака - мы надеемся, что эта область исследований приведет к созданию нового поколения препаратов, которые будут эффективно и избирательно убивать клетки рака».
    Белок BRAF изменен в 50 – 70% случаях меланом, в 35% - рака яичников, в 35% - рака щитовидной железы и 10 – 15% - рака кишечника

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.