• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нельзя заставлять детей «вылизывать» тарелку дочиста

    Опубликовано: 2016-09-22 18:44:57

    Быть членом «клуба чистой тарелки» не так почетно, как вы могли бы подумать – заверяют американские эксперты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новые исследования показывают, что около двух третей родителей по–прежнему заставляют подростков, чтобы те съедали всю еду на тарелках – даже если подростки имеют избыточный вес. Неудивительно, что подобное ограничительное поведение, было более распространенным среди родителей детей, имевших избыточный вес или страдавших ожирением. «Родители используют методы ограничения и давления, чтобы контролировать процесс приема пищи у своих детей», – комментирует автор исследования диетолог Кэти Лот (Katie Loth), которая является научным сотрудником в университете Миннесоты в Миннеаполисе (University of Minnesota in Minneapolis).

    «В 1950–х годах чистота тарелки означала нечто другое – дисциплину и рачительность. Но ведь размеры порций увеличились с течением времени. И если родители будут и дальше поощрять своих детей, чтобы те доедали все дочиста, дети потеряют способность полагаться на внутренние сигналы, дающие им знать, голодны они или же сыты» – считает диетолог.

    Показатели ожирения среди подростков Северной Америки и других развитых стран растут. Авторы работы считают, что частично в этом повинно и поведение родителей. Результаты своей работы они опубликовали в последнем номере журнала Pediatrics.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.