• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Барбарис против болезней

    Опубликовано: 2016-09-25 15:44:51

    Сколько раз в детстве мы срывали с кустов барбариса листочки и с удовольствием жевали их. И всегда за это доставалось от родителей, но только потому, что никто из нас не спешил их мыть.


    Сами же листики жевать разрешали, потому что наши родители знали о целебных свойствах этого растения.
    Для лечения болезней в барбарисе используется практически все – корни, кора, листья, ягоды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причем кору собирают в апреле-мае, корни в апреле или октябре-ноябре, ягоды во время созревания (сентябре-октябре). Используют барбарис как кровеостанавливающее средство, при болезнях почек и мочевыводных путей, как потогонное средство. Также его назначают женщинам после родов, чтобы сокращалась матка. Очень хорошо использовать барбарис как витаминное средство, в том числе при лечении цинги.


    В основном, барбарис принимают в виде отваров из коры или корней, настоек из коры или корней, настоек из листьев. При приготовлении отвара, 30 грамм коры или корней заливают водой (200 грамм) и кипятят пару минут; охлаждают и принимают по одной столовой ложке каждый час.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.