• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целебные свойства банана

    Опубликовано: 2016-09-25 08:44:22

    Банан не только вкусная, но необычайно полезная ягода.
     Калорийный запас банана быстро восстановит пониженный уровень энергии организма. Банан является естественным источником, так называемого гормона счастья – серотонина, то есть он играет роль природного антидепрессанта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Включая в ежедневный рацион хотя бы парочку бананов, Вы позабудете о тоске и раздражительности, а заодно восстановите нормальную кишечную деятельность, позабыв о слабительных средствах. Рекомендуется употребление чудо-ягоды и при обострениях хронического гастрита. Бананы содержат большое количество железа, отвечающего за выработку гемоглобина. Поможет банан и школьникам, так как в его состав входит калий, повышающий внимательность.


    Ежедневное потребление бананов снижает давление, сокращая прием специальных медикаментов. Они очень полезны людям, имеющих проблемы: с заболеванием печени, почек и желчевыводящих путей, при сердечно-сосудистой недостаточности отягощенной отеками. Бананы незаменимы для людей, страдающих сахарным диабетом.
     Также педиатры рекомендуют начинать прикорм с банана, так как он не вызывает аллергию. В народной медицине банан тоже занял свою достойную нишу, например, считается, что при укусе комаров для уменьшения напухания и раздражения места укуса достаточно протереть внутренней частью его кожуры.
    Так что, съев в день 2 банана, Вы получите не только приятные вкусовые ощущения, но и избавитесь от мышечной слабости и боли, станете гораздо активнее физически и немного сообразительнее.

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.