• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миома матки и её возможное лечение

    Опубликовано: 2016-09-23 11:24:45

    Миома матки сегодня - это очень большая проблема многих женщин. Узлы могут появиться после пятидесяти лет, а у кого-то и в двадцать и в тридцать лет.


     Лечение.
     Первое - это оперативное вмешательство, но это не исключительная процедура лечения такой страшной патологии. Второе - это эмболизация безоперационная процедура, которая может разрешить данную проблему.
    Её суть состоит в полной блокировке кровяного обеспечения миомы, которая в дальнейшем убавляется в своих размерах. После этой процедуры маточные артерии нисколько не страдают, поскольку кровоснабжение в ней не нарушается.


    В современной жизни этот метод самый эффективный и простейший для многих женщин. Сама процедура очень минимально неприязненна, так как абсолютно все неприятные ощущения очень быстро снимаются анальгетиками, и не требуется рассечений на коже. Во время этой процедуры обязательно используются халаты.
    Результативность процедуры образует примерно от 95% до 97%. Порядок осуществления процедуры.
    Суть методики основывается на введении специального катетера в бедренную артерию через прокол частичной паховой складки. При этом методе применяется только местная анестезия, потому что сама процедура не болезненна. Катетер под контролем специализированной аппаратуры подводится именно к матке и устанавливается прямо в артерию.
     Реабилитация.
    Нахождение в больничном стационаре может составить один день, но при условии, что никаких осложнений у женщины нет.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.