• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЮНИСЕФ заявили о рекордном количестве бездомных детей в мире

    Опубликовано: 2016-09-08 14:15:25

    В надежде найти лучшую, более безопасную жизнь около 50 миллионов детей по всему миру утратили крышу над головой, говорится в докладе ЮНИСЕФ.

    На сегодняшний день около 50 миллионов детей по всему миру утратили крышу над головой в результате военных конфликтов и бедности в их родных странах. Об этом говорится в последнем докладе, опубликованном на сайте ЮНИСЕФ.

    "По всему земному шару около 50 миллионов детей стали бездомными - 28 миллионов из них изгнаны из своих домов в результате конфликтов не по их воле, а миллионы стали беженцами в надежде найти лучшую, более безопасную жизнь", - сказано в сообщении.

    "Часто травмированы конфликтами и насилием, дети бегут и сталкиваются с новой опасностью на пути, включая риск погибнуть в море, умереть от голода или обезвоживания, опасность торговли, похищения, изнасилования и даже убийства. В странах, через которые детям приходится мигрировать, они часто сталкиваются с ксенофобией и дискриминацией", - говорится в докладе.

    По информации ЮНИСЕФ, дети составляют непропорционально большую долю беженцев в мире: в целом они составляют треть всего населения мира, при этом их число составляет около половины всех беженцев.

    28 млн детей были вынуждены покинуть свою родину в результате военных конфликтов, в том числе 10 млн получили статус беженцев, 1 млн имеют статус лиц, ищущих убежища и около 17 млн детей является внутренне перемещенными лицами, которые не покинули пределы своих стран.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.