• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Машины скорой помощи будут оснащаться Wi-Fi передатчиками

    Опубликовано: 2005-12-05 16:35:00
    Конечно, было бы лучше всего, если бы людям никогда не требовались услуги «скорой помощи». Однако, конечно, в реальности все обстоит гораздо печальнее, и поэтому пациенты, по крайней мере, хотят быть уверенными в том, что все машины «скорой помощи» будут оснащены по последнему слову техники. А в наше время бурно развивающихся беспроводных технологий под этим в том числе (как недавно выяснилось) подразумевается и оснащение карет «скорой помощи» Wi-Fi передатчиками (естественно, речь здесь, к сожалению, идет пока только о Западе)…
     
    Технология Wi-Fi будет использоваться для организации доступа в Интернет с мобильных компьютеров, устанавливаемых прямо в салоне машин «скорой помощи». Принцип работы системы прост: врачи скорой помощи получают возможность вносить всю необходимую информацию о пациенте и его диагнозе в общую медицинскую базу данных того или иного госпиталя. Это способствует более быстрому и качественному оказанию медицинской помощи пациентам после того, как машина скорой помощи доставляет их в больницу. Особо отмечается тот факт, что заносимая в БД информация не сохраняется на мобильных компьютерах-терминалах, устанавливаемых в каретах скорой помощи во избежание её нежелательного распространения в случае пропажи или кражи такого медицинского лэптопа. Вторым преимуществом такой системы является также и то, что Wi-Fi в какой-то мере можно в принципе использовать и для ориентирования на местности в случае необходимости и выбора кратчайшего маршрута до госпиталя. В общем, внедрение подобных сервисов позволит снизить нагрузку, возлагаемую на врачей скорой помощи, которые и без того почти никогда не сидят без дела…
     
    Инф. Webpanel.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.