• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 ошибки в отношениях, которые приведут к разводу

    Опубликовано: 2016-08-27 15:44:00

    Опытные психологи утверждают, что к разводу приводят одни и те же проблемы – парам не надо даже ничего «изобретать» снова и снова. Вот четыре из наиболее распространенных ошибок, которые могут легко разрушить даже самый крепкий брак, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1.Вы говорите с друзьями об «ужасном лентяе (бабнике, неудачнике)», которого представляет собой ваш супруг. Исследования показывают, что друзья часто больше расстраиваются, когда они думают, что их подруг обижают, чем когда они испытывают такое же жестокое обращение по отношению к себе.

    Кроме того, большинство из нас действительно не понимают, что частые разговоры о мужчинах и семейных неурядицах с подругами приводят к формированию легенды о жене–страдалице и муже–деспоте. Решение этой проблемы состоит в том, чтобы ограничить разговоры о семейных неурядицах в пределах только вас двоих. Если этот совет не работает, попробуйте проконсультирваться с семейным психологом – но ни в коем случае не привлекайте подруг!
    2.Вы живете параллельной жизнью, встречаясь разве что за обеденным столом. Чтобы сохранить брак, нужно работать для достижения общих целей и проводить время друг с другом.


    3.Вы пытаетесь завести ребенка, чтобы он сплотил ваши узы. Часто получается с точность до наоборот. Пары, которые пытаются восстановить связь через рождение детей, часто осознают, что они не знают больше друг друга. Не торопитесь, возьмите тайм–аут, понять, что важно для вашего мужа, а он пусть узнает, что важно для вас.
    4.Вы сосредоточились на отрицательных чертах партнера. Один из самых сложных сценариев, которым сталкиваются семейные психологи: пара, в которой один или оба супруга застряли за наблюдением партнера через «линзы негатива», ожидая только худшего. Конечно же, в итоге они получат то, что и ожидали увидеть. Запомните: отношения процветает, когда мы смотрим на наших половинок через романтические розовые очки.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.