• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мы так потеем и как с этим бороться

    Опубликовано: 2016-08-27 11:04:35

    Если бы мы не потели, то… «перегорели» бы. Однако многие люди страдают от избыточного потоотделения – возможно, им помогут совет специалистов.

    Почему некоторые люди потеют больше других? До 80% людей, страдающих избыточной потливостью, имеют родственника с подобной проблемой. В то время как большинство из них здоровы, причина может крыться также и в хронических заболеваниях – болезни щитовидной железы, диабет и другие гормональные нарушения, которые могут увеличить потоотделение. Многие лекарства также «причастны» – это препараты для диабетиков и некоторые антидепрессанты.

    Хорошая новость в том, что пот сам по себе не имеет запаха. Однако бактерии могут со временем придать поту характерный отталкивающий «аромат». Наиболее часто потеют такие участки тела: ладони, подошвы и подмышки. Важным фактом является то, что чрезмерное потоотделение происходит только, когда человек бодрствует и останавливается во время сна.

    Когда температура тела повышается, повышается активность потовых желез, которые находятся главным образом в подмышечных впадинах, в итоге выделяется больше пота – это оказывает охлаждающий эффект за счет испарения. Чрезмерная потливость влияет на многих людей, которые либо тихо страдают или пытаются что–то с этим поделать.

    Какие процедуры можно использовать? Ионофорез – это простая и доступная процедура, в ходе которой специальное устройство проводит слабый ток в «потливом» районе. Через несколько сеансов ионофорез «выключит» апокринные железы и блокирует выпуск пота.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.