• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Календарь беременности

    Опубликовано: 2016-08-19 15:04:10

    Овуляция и зачатие прошли удачно, тест на беременность дал положительный результат, базальная температура стабильно держится выше 37 градусов, УЗИ определило ранний срок беременности. Беременность установлена, возникает вопрос – что же делать дальше? В этом вам может помочь календарь беременности.

    Зачем необходимо рассчитать полный календарь беременности?

    Его врачи и медсестры будут использовать для отслеживания этапов развитие плода. Если расчеты не соответствуют процессу роста ребенка, врач должен искать признаки того, что ваша беременность особенная, например, у вас двойняшки, проблемы с плацентой или отклонения в развитии ребенка.

    Как же рассчитать дату предполагаемых родов (календарь беременности)?

    Давайте по порядку. В большинстве случаев женщины не знают точной даты зачатия, но могут точно сказать, когда начался последний менструальный цикл. Для расчета возьмите первый день вашей последней менструации, прибавьте один год, вычтите три месяца, прибавьте семь дней, и у вас получится предполагаемая дата родов. Если вы абсолютно уверены в дате зачатия, прибавьте к ней 266 дней, и это будет наиболее точная дата родов.

    Как рассчитывает календарь беременности доктор?

    Ваш гинеколог вычислит предполагаемую дату родов следующим образом: возьмет дату первого дня вашей последней менструации, прибавит 266 дней (тридцать восемь недель, что является средней продолжительностью беременности), а затем еще четырнадцать дней (средний срок от первого дня последней менструации до овуляции, при нормальном цикле в 28 дней).

    Что влияет на точность расчета предполагаемой даты родов и календарь беременности?

    Поскольку расчет ведется на основании средневзвешенных показателей, точность зависит от нескольких основных критериев: Во-первых, это регулярность менструального цикла или «нормальный» последний цикл – у многих женщин после приема оральных противозачаточных средств или других факторов, менструальтный цикл может сбиваться, то есть быть короче или длиннее и тем самым дата овуляции может меняться. Во-вторых, продолжительнось цикла - чем ближе он к двадцати восьми дням, тем выше вероятность, что роды наступят в предполагаемый день, тем точнее будет наш календарь беременности. При более длинном цикле вы, скорее всего, родите позже расчетной даты, а при коротком цикле - раньше.

    Наш календарь беременности составлен по акушерским неделям, то есть начало беременности считается не от дня зачатия, а от первого дня последней менструации. И мы проведем вас по этим 40 неделям, расскажем как происходит оплодотворение, об изменениях в вашем организме и настроении, о развитии плода, когда и как формируются системы и части тела будущего ребенка, когда появляется сердцебиение, как плод растет и двигается, слышит ли он музыку и различает ли запахи. Наш календарь беременности будет верным помощником на протяжении всех девяти месяцев, каждую неделю предоставляя полезную вам информацию.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.